Можно ли выкупить половину дома у отца мужа и как оформить его при покупке? Можно ли оформить на детей? Возможно ли взять ипотеку для покупки этой половины дома?

• г. Нижний Новгород

Можно ли выкупить половину дома у отца мужа, если в доме две кухни, два сан узла, вообщем две изолированных друг от друга половины дома с отдельными входами? И на кого нужно оформлять его при покупке? Можно ли оформить только на детей? Если ребенку 1,5 года, и нам не хватает для покупки этой половину примерно 600 тысяч рублей, можем ли мы сделать это черёд ипотеку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал у Вас есть?

Оформить эту покупку Вы можете на кого угодно, всё зависит от Вашего желания.

Так же Вы можете взять ипотеку на эту сумму, но тогда, когда Вы берете ипотеку, банк уточняет являетесь ли Вы родственниками с продавцом или нет.