Как запросить копию нового решения Мособлсуда по моей кассационной жалобе?

• г. Ставрополь

Мною была подана кассационная жалоба в Мособсуд на апелляционное решение (апелляция также проходила в Мособлсуде) по судебному решению, которое первоначально было вынесено в Щелковском суде.

Мособлсуд кассационную жалобу принял к рассмотрению и вынес новое решение, но до сих пор не выслал мне копию нового решения. Я живу в другом регионе и хочу сделать запрос на эту копию решения. Куда мне обращаться - в Мособлсуд или в суд первой инстанции, в Щелковской суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в суд первой инстанции, обычно делопроизводители отправляют участникам дела копии судебных актов, когда те поступают из кассационной инстанции.

Решение должен выслать Мособлсуд. Звоните им, спрашивайте, когда отправили. Очень часто приходится долго ждать, пока изготовят решение.