Грамотный юрист для представления интересов в уголовном деле моего ребенка - вопрос о доверенности для знакомого

• г. Тамбов

Прошу дать разъяснение. В отношение моего 15 летнего ребенка было совершено преступление. Возбудили уголовное дело мы потерпевшие. Я как родитель присутствуют с ним на всех следственных действиях. Но я юридически не грамотный человек. Могу ли я дать своему знакомому юристу (он не имеет статус адвоката) доверенность, что бы он представлял мои и ребенка интересы на следствии и в суде.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со ст.45 УПК РФ в качестве представителя потерпевшего могут быть допущены иные лица, о допуске которого ходатайствует потерпевший. Вам необходимо написать ходатайство и к нему приобщить нотариальную доверенность.