Спор о невыплате долга - Как доказать отсутствие получения денег в суде?.

• г. Красноярск

Ситуация такая, работодатель заставил написать расписку, якобы Я взяла у него в долг 500 т.р и обязуюсь вернуть их через месяц. Т.к никаких денег Я не получала, я и не стала ничего ему возвращать. Он подал в суд с требованием вернуть ему долг.

Как доказать в суде, что никаких денег мне не передавал?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить суду любые доказательства относительно исковых требований. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, ан которые ссылается ст 56 ГПК РФ Удачи Вам.

Здравствуйте, подавайте встречный иск о признании договора займа мнительной, притворной сделкой. Укажите, что работодатель пригрозил вам увольнением. Для более полного ответа- обратитесь к юристу

ст. 170 ГК РФ.

Добрый день! Так вы же сами писали, что проиграли деньги фирмы в покер.

Вот он и потребовал с вас расписку, что вы отдадите чужие деньги.

Так что долг надо отдать.