Может ли физическое лицо сдавать в аренду медицинское оборудование (аппарат УЗИ) юридическому лицу?

• г. Самара

Может ли физическое лицо сдавать в аренду медицинское оборудование (аппарат узи) юридическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете заключить подобного рода договор будучи физическим лицом, предоставляю юридическому лицу лизинг на взаимовыгодных условиях. Но при подписании, юридические лица как правило скрепляют обязательство не только подписью, но и печатью. Т.е. от вас могут потребовать как минимум статуса ИП для заключения сделки, а также для прозрачности перед ФНС и государством.