Может ли физическое лицо сдавать в аренду медицинское оборудование (аппарат УЗИ) юридическому лицу?

• г. Самара

Может ли физическое лицо сдавать в аренду медицинское оборудование (аппарат узи) юридическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете заключить подобного рода договор будучи физическим лицом, предоставляю юридическому лицу лизинг на взаимовыгодных условиях. Но при подписании, юридические лица как правило скрепляют обязательство не только подписью, но и печатью. Т.е. от вас могут потребовать как минимум статуса ИП для заключения сделки, а также для прозрачности перед ФНС и государством.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое лицо (не ИП) продать дорогостоящее медицинское оборудование юридическому лицу, если у него нет лицензии на продажу медицинского оборудования?

Может ли физическое лицо (не ИП) продать дорогостоящее медицинское оборудование юридическому лицу, если у него нет лицензии на продажу медицинского оборудования, но есть документы на мед. оборудование, которое он приобрел?

У меня к Вам такого рода вопрос. Может ли физическое лицо без образования ИП, ЧП и пр. сдавать в аренду принадлежащее ему на правах собственности производственное оборудование, приобретенное у физического лица стоимостью 600000 руб с НДС, физическому лицу? Сколько и какие налоги должно заплатить физическое лицо в казну государства за сдачу этого оборудования в аренду юридическому лицу? Заранее благодарю за развернутый ответ. С уважение, Василий.

Может ли физическое лицо сдавть в аренду оборудование юридическому лицу.. не имея статуса ИП ну при этом платить НДФЛ с этой сумму?

Сколько автомобилей может сдавать в аренду юридическому лицу физическое лицо, не зарегистрированное в качестве ИП,ПБОЮЛ и тп.

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение Юридическому лицу. У физического лица заключен договор по коммунальным платежам с ТСЖ. ТСЖ выставляет счета физическому лицу. Как юридическое лицо может платить на прямую ТСЖ за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдал свое имущество в аренду юридическому лицу (апарат пополнения счета). он заключил договор аренды помещения с другим юр лицом. И перестал ему платить... в результате юр. лицо с которым он заключил договор аренды отказывается отдавать апарат пока оплатят задолженост по аренде. Могу ли я забрать свои апараты через судебный приказ. Если да то во сколько мне это обойдется.

Арендодатель - физическое лицо, сдаёт помещение в аренду арендатору - юридическому лицу.

В договоре отсутствует условие от том, кто является плательщиком налога на доход (от аренды) физического лица (НДФЛ).

Обязан ли арендатор, будучи налоговым агентом, уплачивать НДФЛ за арендодателя - физическое лицо?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение