Вопрос о приобщении доказательств и вызове свидетелей в апелляционной жалобе, включая сотрудников полиции не являющихся на суде в первой инстанции

• г. Махачкала

SOS! Выручайте господа юристы. Апелляционная жалоба. Ходатайства о приобщении доказательств и вызове свидетелей пишется в самой жалобе или отдельно? И можно ли если в заявлении после слова ходатайства отмечать их вот так 1) о приобщении доказательств. 2) о вызове свидетелей. Кстати хочу так же вызвать сотрудников полиции, которые не являются на суд еще в первой инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба пишется отдельно на решение первой инстанции. Ходатайства пишутся отдельно - пишется обоснование и далее просительная часть-приобщить документы в материалам дела, т.к. они не могли быть приобщены к делу в момент рассмотрения первой инстанцией;

- обоснование и просительная часть вызвать свидетелей Ф,И.О., адрес проживания

- если полиция является участником процесса, то ходатайство не требуется, если нет то все по обычной форме.