Купила 1/2 участка получается у меня 2,9 сотки с домом, когда потеряла оказалось 1,33 сотки. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купила 1/2 участка получается у меня 2,9 сотки с домом, когда померяла оказалось 1,33 сотки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе требовать от продавца соответственного уменьшения покупной цены или расторжения договора купли-продажи земельного участка.

Сначала пишите претензию о несоответствии земельного участка заявленным требованиям, а затем - заявление в суд.

Все зависит от Ваших желаний. Если считаете, что вы переплатили и хотите вернуть часть денег с Продавца, это одна история. Если хотите просто узаконить приобретение это другой вопрос. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия Договора купли-продажи и документы на земельный участок.