Я в официальном браке, есть новорожденый ребенок, муж нас выгнал из квартиры (квартира его) в очередной раз, жить негде

• г. Нальчик

Я в официальном браке, есть новорожденый ребенок, муж нас выгнал из квартиры (квартира его) в очередной раз, жить негде, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, требовать зарегистрировать ребенка в квартире мужа Вы не вправе.

Малолетние дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей. Естественно, по взаимному согласию.

Подавайте на алименты, как я Вам уже раньше ответила. В том числе при обосновании требований на Ваше содержание укажите, что муж выгнал Вас с ребенком, и Вы вынуждены снимать жильё. Конечно, потребуется приложить официальный договор найма с указанием конкретной суммы оплаты за жильё.

Если он в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Вас выгоняет, неужели Вы всё ещё хотите жить с ним? Может, лучше взять себя в руки и начать жить заново? Поверьте, и с ребенком на руках это возможно.

Всего доброго.