Как отменить взыскание с детских пособий в связи со ситуацией безработности и исполнительным производством на малую сумму

• г. Астрахань

У меня двое несовершеннолетних детей я не работаю живу у мамы на Ее пенсию. Но у меня есть исполнительное производство на сумму 40.000 тыс руб. И приставы арестовали карту на детские пособия. Скажите как можно отменить это взыскание в связи с невозможностью взыскания с меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Улдержания с детских пособий производится не может. Пристав наложил арест потому, что ему неизвестно, откуда поступают денежные средства на эту карту. Вам надо взять справку о том, что на карту перечислдяют детские пособия и передать ее приставу вместе с заявлением о снятии ареста.

Здравствуйте! Данное исполнительное производство в связи с чем возникло? Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то его можно отменить, по причине того, что вы его не получили. Если отменять не намерены, то в соцзащите по месту прописки необходимо взять справку о том, что на данный счёт поступают пособия детские и эту справку отнести приставу, который проведет снятие ареста со счета.