Жена по второму браку имеет в своей собственности квартиру в г.Владивостоке,2-х комнатную.

• г. Владивосток

Жена по второму браку имеет в своей собственности квартиру в г.Владивостоке,2-х комнатную. В данной квартире проживаем втроём,сыну (жены) 17 лет. Я прописался лет 5 назад на данной жил. площади.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения. При признании Вас нуждающимся в жилом помещении будет учитываться общая площадь квартиры, которая в собственности жены. Если на каждого члена Вашей семьи будет менее учетной нормы общей площади жилого помещения, то Вы будете признан нуждающимся в жилом помещении.

Основания для признания нуждающимся в жилом помещении - ст. 51 ЖК РФ.