Уволили за пьянство хочу устроиться обратно.

• г. Пермь

Как долго хранятся данные работника после увольнения за пьнство.

Ответы на вопрос (3):

Личные дела работников и вся кадровая документация хранится в архиве 75 лет со дня сдачи соответствующих документов в архив.

Меня уволили по 77 ч 1 я могу устроиться обратно а то мне говорят что я в списке каком то.

Ч. 1 ст. 77 ТК РФ - это увольнение по соглашению сторон. Обратно вас навряд ли возьмут, но шанс устроиться на другую работу вам дали, потому что вас уволили не по виновной статье. Расторжение трудового договора по соглашению сторон предполагает наличие одновременно и согласия работника, и согласия работодателя. Так что вам повезло.