Финансовые трудности - Невозможность оплаты коммунальных платежей за две квартиры и проблемы с реализацией одной из них

• г. Москва

Нет возможности оплачивать коммунальные платежи за 2 квартиры и не могу продать 1 квартиру из-за зарегистированной несовершеннолетней внучки.

Ответы на вопрос (6):

Доброй ночи. В этом случае пуст оплачивают коммунальные платежи родители внучки, либо сдавайте квартиру, других вариантов нет. Выписать внучку можно в судебном порядке, но это не всегда просто.

Добрый вечер Наталья,

Если ваша внучка фактически не живет в квартире, её можно выписать из квартиры. Если проживает, то можно разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного и будете получать отдельные платежки.

Не жила и не живет и жить не будет.

Нужно через суд ее выписывать. Это типичная ситуация для нашего города и такие дела в судах рассматриваются без особых проблем.

Наталья, более подробно про квартиру, в которой зарегистрирована внучка? В собственности или муниципальная, кто ещё зарегистрирован в квартире?

Надо рассмотреть возможность снятия ее с регистрационного учета через суд.

Не могу согласиться с мнением одного из коллег относительно беспроблемности решения вопроса, как раз в этом случае проблемы могут возникнуть.

Надо знать детали.