Возможно ли использовать материнский капитал для погашения долга по ЖКХ в квартире, если я являюсь мать-одиночка и родилась в детском доме?

• г. Москва

Могу ли я из материнского капитала погасить долг по оплате услуг жкх в своей квартире. У меня двое детей 5 и 7 лет, я мать одиночка и являюсь воспитанников детского дома, то есть из группы детей сирот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не можете, такой способ распоряжения материнским капиталом не предусмотрен действующим законодательством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!