Вопрос - Как изменится выход на пенсию у специалиста с более чем 10-летним стажем работы на АЭС и общим стажем более 20 лет, если он должен был выйти на пенсию в 50 лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня стаж по списку 1 (АЭС) более 10 лет, и общий более 20 лет, на пенсию должен был выходить в 50 лет (сейчас мне 48,5), изменится ли теперь мой выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Кирилл. Закон о пенсионной реформе пока не принят, но насколько я знаю с тех источников которые публиковались льготников имеющих право на досрочный выход на пенсию эта реформа не коснется. Так что есть надежда что пока все останется по прежнему и Вы выйдете на пенсию в 50 лет, тем более что ранний возраст для выхода на пенсию не просто так определили. Удачи Вам.