Возможно ли юридически закрепить сделку, дабы обезопасить себя от возможных последствий?!

• г. Москва

Объявления пестрят предложениями аренды жилья под присмотр за уплату только лишь коммунальных платежей. Пугают очень сладкие условия сделки. Возможно ли юридически закрепить сделку, дабы обезопасить себя от возможных последствий?! Были ли в Вашей практике подобные случаи? Спасибо зо ответы.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! Нет, это уже не совсем договора найма жилого помещения. Что касается оплаты - тут можно в качестве платы за наем указать сумму, равную, примерно, оплаты за ЖКУ. Примерно. В договоре указать, что наймодатель сам оплачивает ЖКУ. А вот что касается "присмотра" (ухода) - такое условие в договор найма включить вряд ли возможно. Это уже элемент договора пожизненного содержания с иждивением...

На мой взгляд, так..

С уважением,

Харченко О.В.