Каким образом определить расстояние, за которое собственник магазина должен убирать?

• г. Оренбург

У нас магазин на трамвайной остановке. Отдельно стоящее здание. Сколько метров от магазина собственник обязан убирать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В ФЗ № 52-ФЗ от 30.03.1999 указано только, что территория, прилегающая к объекту должна содержаться в чистоте. По смыслу норм закона о собственности владелец должен содержать в чистоте территорию, принадлежащую ему на праве собственности. К владельцам торгующих и иных организаций администрации, как правило, предъявляют требование о содержании прилегающей территории, примерно, на расстоянии 10 метров или до края дороги со всех сторон. Вам следует обратиться к местному закону: Решение № 416 от 24.10.2017.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть магазин и здание магазина находится в частной собственности. Магазин это отдельно стоящее здание. Рядом стоят двухэтажные дома. Жильцы этих домов разводят вплотную с зданием магазина грядки с луком и т.д..Есть ли у магазина прилегающая территория и могу ли я попросить жильцов убрать эти насаждения?

Сколько метров от забора можно построить станцию СТО. за забором в пределах 10 метром ничего нет, дальше административное здание. Здание строю на своем участке, где уже есть магазин, нужно ли мне отступать от здания магазина. Здание магазина из кирпича. Спасибо.

Хочу пристроить магазин к частному дому как не отдельно стоящее здание. Можно так? И какая минимальная квадратура магазина должна быть.

Можно ли открыть продуктовый магазин в частном секторе в отделено стоящем здании на одном участке расположен дом и отдельно здание на здание есть свидетельство о собственности.

У меня есть магазин. Это отдельно стоящее здание. Я слышала что прилегающая территория к магазину 1.5 м.Подтверждается это каким нибудь законом?

На огромном арендуемом земельном участке расположен санаторий, включающий в себя много объектов недвижимости. В том числе и магазин (отдельно стоящее здание с отдельным входом, капитальной строение) собственником магазина является санаторий. В указанном магазине осуществляется продажа пива. Является ли это нарушением или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо оформить для открытия магазина (Смешенная торговля прод. И пром. Товарами) Магазин будет находиться в здании не являющемся жилым и стоящем от жилых домов отдельно. К зданию подведены все коммуникации, но в помещении магазина нет воды (а надо ли). Есть документы на преобретение здания. С чего начинать или можно просто заходить и работать?

У меня кофейня, отдельно стоящее здание, могу ли Я на улице поставить террасу? И сколько метров вокруг здания принадлежит помещению.

К кому обращаться чтобы получить льготный тариф на отопление электричеством отдельно стоящего здания магазина, собственнику физическому лицу принадлежит только само здание (не магазин), которое он сдает в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение