Работодатель задерживает заработную плату после увольнение в течении месяца.

• г. Екатеринбург

Работадатель задерживает заработную плату после увольнение в течении месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В день расторжения трудового договора работодатель обязан произвести с работником полный расчет и выдать трудовую книжку (ст.84.1 Трудового Кодекса РФ)

Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права и взыскать с работодателя невыплаченную заработную плату и компенсацию за несвоевременную выплату.