Можно ли и как правильно уволить его за прогулы?

• г. Долгопрудный

В Нашей компании сотрудник на должности прораба оформлен по договору с 11 мая 2011 г. на работу не выходит с 10 июля 2011 г. из за задержки з/п, в письменной форме не проинформировал начальство, что не будет работать из-за задержки зарплаты. Можно ли и как правильно уволить его за прогулы?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам надо подумать над данной ситуацией, так как уволенный работник, с большой долей вероятности будет жаловаться в труд. инспекцию, прокуратуру (которая очень любит задержку з.п.) и конечно же обратится в суд.