Как законно зафиксировать факт проникновения в квартиру и защитить себя от непрошенных гостей?

• г. Сочи

В моё отсутствие в квартиру проникают люди, конечно без моего ведома и ищут деньги или драгоценные камни, которых у меня не было. Я стала это замечать, приглядываться, даже фотографировать и всякий раз всё новые поиски не проходят. Подозрения ЕСТЬ, не на пустом месте основаны... отпечатков, рай для криминалиста.. да и сама могу их снять. Каким законным способом возможно зафиксировать факт проникновения? Не хотелось бы лишать свободы этих людей, но остановить, повторюсь, опираясь на букву закона необходимо.

Ответы на вопрос (4):

Поставить видеокамеру, наблюдение в своей квартире. Обратиться с заявлением в полицию ст.139 УК РФ.

А также по факту кражи, если таковая имела место быть.

Добрый день! Вам необходимо каким-либо образом зафиксировать факт проникновения в квартиру - это может быть видео наблюдение, фотосъемка, сигнализация, а если взламывается замок - вызовите полицию для фиксации (как раз и отпечатки снимут, может проникающие к Вам в квартиру товарищи числятся в базе). Не лишать свободы, но остановить, опираясь на букву закона - очень странная формулировка. Вы чего хотите? Припугнуть? Напишите к ним обращение и оставьте на видном месте