Можно ли оформить дарственную на неоформленный дом и землю в деревне?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы официально оформить дарственную на дом, необходимо собрать все необходимые документы. Данный пакет должен включать в себя:

Документы дарителя и одаряемого, подтверждающие их личность (паспорта), а также их ИНН.

Документы дарителя, подтверждающие приобретение дома в собственность (договор купли-продажи или иной документ).

Документ, подтверждающий наличие дома у дарителя в собственности.

Справка из БТИ, отражающая оценочную стоимость дома.

Кадастровый паспорт на землю.

Заполненный и подписанный договор дарения. В том случае если в качестве дара идет дом с землей, то для начала собственнику (дарителю) нужно убедиться в том, что у него имеется еще и право собственности на землю.