Право на получение Российской пенсии для жителя Одессы, работавшего в Новороссийском пароходстве

• г. Одесса

Всю жизнь проработал в Новороссийском пароходстве, сейчас живу в Одессе и получаю минимальную Украинскую пенсию! Имею ли я право на получение Российской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ростислав! Пенсию получать можно по месту регистрации. Вы-гражданин Украины, в РФ вы не можете получать вторую пенсию, если проживаете в Украине.