Беседа с юрисконсультом КДН - Что ожидать после заявления жены о насилии в семье?

• г. Тюмень

Жена (находимся в процессе развода) написала заявление видимо в полицию о том что я чуть менее 2 месяцев назад находясь в состоянии алкогольного опьянения ударил дочь 13 лет ногой по ноге. Полицию не вызывали, побои не снимали. Вызывает юрисконсульт Кдн на беседу. Скажите что ждать от беседы?

Ответы на вопрос (3):

Если ваша супруга обратилась в правоохранительные органы с заявлением, сотрудниками полиции в рамках проведения проверки должны быть получены Ваши объяснения для приниятия решения. Юрисконсульт не должностное лицо и вызвать Вас не может. При наличии оснований возбудить в отношении Вас уголовное дело возможно лучше беседовать в присутствии Вашего представителя.

В том то и дело что в полицию не вызывают а приглашают на беседу в комиссию по делам несовершеннолетних я спрашиваю что ждать от беседы с юрисконсультом и как следует себя вести.

Спрашиваете: как следует себя вести.? Держитесь уверенно с чувством собственного достоинства Естественно отрицайте факт удара, объясняя появление жалобы плохими отношениями с женой.