При ликвидации старого ООО и создании нового нужно ли менять лицензии на деятельность, которая выдается на занимаемое помещение.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Да, лицензия выдается на конкретное лицо (ООО, ИП и т.д.) и при прекращении деятельности аннулируется. - пп. 3 п. 13 ст. 20 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"