Как переоформить автомобиль, зарегистрированный на покойного отца, на друга или его брата?

• г. Челябинск

Суть вопроса: я хочу приобрести у друга автомобиль. Данный автомобиль зарегистрирован на его покойного отца (6 месяцев уже прошло). Посоветуйте пожалуйста как как это лучше сделать: переоформить авто на меня.

И если наследник не друг, а его брат, то обязательно ли нужно его (наследника) непосредственное участие или можно действовать имея только его доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, г.Челябинск !

Во-первых, необходимо чтобы наследник вступил в наследования на данный автомобиль.

Во-вторых, после того как нотариус выдаст наследнику Свидетельство о праве собственности на данный автомобиль, и только после этого наследник сможет им распорядиться и продать его вам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2011г

20:05 моск. вр.