Из суда пришло уже две повестки, я не ходил, т.к. служу в армии (когда остановили был в увольнении).

• г. Вологда

Остановили гаишники. Дышал в трубку, прибор показал 0.289, выписали протокол. Права остались при мне. Из суда пришло уже две повестки, я не ходил, т.к. служу в армии (когда остановили был в увольнении). Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит это дело лишением прав, даже если в суд не пойдете.

Грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет. При этом срок лишения пойдёт только со времени сдачи или изъятия у Вас водительского удостоверения.