Обнаружена поломка в приобретенном холодильнике из Эльдорадо - как вернуть товар и расторгнуть кредитный договор?

• г. Псков

Приобрёл в Эльдорадо, в кредит, холодильник. Дома обнаружил поломку, был вызван эксперт, который подтвердил документально, что моей вины нет и холодильник не включался в сеть. Я решил вернуть холодильник и расторгнуть кредитный договор, по закону, в течении 14 дней. На что мне в кредитном отделе сказали, что я должен буду заплатить какие то проценты за пользование кредитом. (?) Число оплаты ещё не наступило. Правомочно ли это и что делать в этой ситуации? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Холодильник Вам продаёт магазин, а кредит Вы берете в банке. Эти два договора связаны только одним - целью: приобретение товара. Начисление процентов по кредитному договору начинается со дня, следующего за днем заключения договора. И будут начисляться до дня расторжения договора, т.е. до дня возврата товара продавцу, т.к. согласно закону это количество дней Вы пользовались деньгами банка.