Какой документ нужно предоставить нотариусу от бывшего супруга для продажи доли земли в совместной собственности без раздела имущества?

• г. Барнаул

Какой документ мне нужно предоставить нотариусу от бывшего супруга для продажи доли земли, которая в совместной собственности, а раздела имущества ещё не было. (участок оформлен на меня). Знаю, что нужно согласие, но это же от супруга, а он сейчас не супруг. Тогда что? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если брак расторгнут, то согласие не обязательно.