Имеют ли право сотрудники ГИБДД составлять протокол на автомобиль стоящий в поле на алкогольное опьянение.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД не могут составить протокол на автомобиль, а вот на водите вполне, даже если он стоит в поле, его нахождение в поле не меняет его статус, он как был автомобилем так им и остался.