Как подать иск на расторжение мирового соглашения из-за несоблюдения условий проживания двумя собственниками дома?
• г. Уфа
Как правильно подать иск на расторжение мирового соглашения. Дело в том, что моя бывшая свекровь в мае текущего года стала собственницей 1/2 доли дома и подала на меня в суд, чтобы не чинила припятствий в пользовании данным жильем. На суде было достигнуто морковок соглашение, но с условием, что она будет проживать одна, а она привела своего мужа, то есть моего бывшего свёкра. Ладно по началу я молчала, но этот дед постоянно меня провоцирует на скандал, терпению моему пришел конец, ведь я как собственник второй доли дома должна была дать согласие на его проживание?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.