Изменение статуса МДМ банка на Бинбанк - Могу ли я прекратить платежи по кредиту без уведомления?

• г. Омск

Брал кредит в мдм банке, выплачиваю 3,5 года, сейчас он стал бинбанком, меня об этом никто не уведомлял, могу ли я просто сейчас не платить кредит и всё?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Смена названия не освобождает от обязательств, которые должны исполняться надлежащим образом (ст.309 ГК РФ). А чтобы не было лишних пени, штрафов, лучше оплачивайте по графику.

Добрый день!

Нет, так как он правопеемник, ничто не мешает им обратиться в суд и взыскать с Вас долг с процентами по просрочке.

Вот официальная информация с их сайта:

Реорганизация банков не влечет за собой неудобств для клиентов: условия по заключенным договорам (включая вклады и кредиты) остались прежними, перезаключать их не требуется. Дебетовые и кредитные карты продолжают действовать в прежнем режиме, перевыпускать их не нужно до истечения срока действия.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Изменилось наименование банка, но право требования у него не пропало.

Незнание не освобождает от ответственности.

В случае если Вы перестанете платить Банк просто взыщет сумму не выплаченного кредита через суд, со всеми предусмотренными договором штрафными санкциями (штрафы, пени, проценты по договору, неустойка).