Обязана ли студентка выплачивать стоимость обучения при отчислении или самостоятельном уходе из вуза?

• г. Владимир

Я студентка 1 курса медицинского вуза. Поступала по целевому направлению. Если меня отчислят или я сама захочу уйти из вуза в течение года, должна ли я выплачивать стоимость за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в этом случае Вам придется возмещать работодателю понесенные затраты, пропорционально периоду обучения, в том числе выплаченную за период обучения стипендию.