Имею ли я право на прописку и долу в доме, где собственником является мать, дом был получен за счёт разнополых детей.

• г. Улан-Удэ

Имею ли я право на прописку и долу в доме, где собственником является мать, дом был получен за счёт разнополых детей.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником является мать, то только она решает, кому проживать в этой квартире (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ). Права на долю это Вам не дает, если условием получения не было выделение долей детям.