Проблемы с новыми соседями - геодезисты, снос забора и утеря урожая

• г. Челябинск

Новые соседи вызывали геодез истов и наш забор нужно передвинуть на 10 см.Соседи еще не начали ставить свой новый забор а наш уже снесли и мы остались без урожая так как его собрал кто то.

Ответы на вопрос (1):

---подавайте заявление в полицию, по возбуждению уголовного дела, по самоуправству, и взыщите материальный вред за урожай, и моральный вред. А сосед получит статью уголовного кодекса и судимость. За наглость. Статья 330 УК РФ. Самоуправство (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 32 Статья 330

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.