Возможно ли унаследовать авторские права на книгу Считай, смекай, отгадывай умершего деда и матери мужа?

• г. Тверь

У мужа дед написал книгу "Считай, смекай, отгадывай" Труднев Виктор Петрович. В настоящее время книга продаётся в интернете. Дед и мать мужа скончались. Возможно ли заявить авторские права внуку (моему мужу)?

Ответы на вопрос (2):

Если имеются доказательства авторства, то имеете право претендовать на авторские права, как наследники.

В любом случае, возможно зарегистрировать права.

Добрый день!

Разумеется вы можете заявить права, но при полной доказательной базы авторства деда.

Понадобится помощь, обращайтесь.