Осужденному, не работающему по своей вине, переводят деньги родственники, с которых могут снимать алименты

• г. Владивосток

Если осужденный не устроен на работу не по своей вине а его родственники переводят ему на счет деньги с этих денег могут снимать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно законодательству РФ существует перечень определенных доходов на которые не может быть обращено взыскание. Поступление от родственников на расчетный счет денежных средств таким не является. В данном случае ситуация может развиваться по нескольким сценариям либо долг будет продолжать накапливаться, либо судебный пристав будет предпринимать меры принудительного исполнения.