Обучение на гражданскую специальность в КВВУ - могут ли меня привлекать к службе во время обучения?

• г. Новосибирск

Вопрос для уточнения, я военнослужащий выслуга 23 года, решил выйти на пенсию, написал рапорт на переобучение на гражданскую специальность, зачислен в КВВУ, для обучения по программе профессиональной переподготовки на базе высшего образования по очно-заочной форме обучения с пребыванием по месту прохождения службы, начало обучения 6 сентября окончание обучения 21 декабря 2018 года, я прибыл 6 сентября, мне дали информационный материал, и сказали ехать к месту прохождения службы, могут ли меня в этот период привлекать к исполнению обязанностей и надо мне ходить на службу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Витали! В Вашем случае Вам необходимо прибыть по указанному месту и проходить именно там переподготовку! В этот период военнослужащих к выполнению обязанностей военной службы не привлекают! Удачи!