Отчисление из техникума после кражи кроссовок - по какой статье это возможно?

• г. Красноярск

Моему ребенку 17 лет. Он украл из магазина кроссовки. Товар был возвращен и оплачен. Его теперь отчисляют из техникума. По какой статье могут это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотрите устав данного образовательного учреждения, исключить могут согласно нормам локального нормативного акта см. Приказ Министерства образования РФ от 15.03.13 г. № 185

Здравствуйте, Татьяна!

Почитайте договор с колледжем. Часто там пишут, что отчисляют при совершении правонарушения. Так как это плохой пример для других.