Вопрос о законности подписания трудового договора за 2017 год в 2018 году, после внесения корректировок в договор должностных обязанностей

• г. Москва

У меня такой вопрос-законно ли подписовать трудовой договор за 2017 год, сейчас в 2018. Договор должностных обязонностей за 2017 год, а корректировку внесли сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Если вы согласны с такой формулировкой, то можете подписать. Договор имеет юридическую силу с момента подписания. У вас есть простой способ-подписать все два экземпляра, но обязательно поставить дату фактического подписания. Пусть потом работодатель думает как его применять, а не готовит документы "задним" числом.

Татьяна, тут надо рассматривать вопрос не столько с точки зрения законности, сколько с точки зрения соответствия Вашим интересам.

В целом, можете отказаться, конечно. Второй вопрос, если Вы например вообще официально не трудоустроены и нет договора, Вам такое подписание будет скорее выгодным.