Что делать если с налоговой пришло письмо что яко бы я занимаюсь ногтевым сервисом.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Граждане вовсе не обязаны являться в налоговую и давать какие-либо объяснения на основании таких писем, тем более, если они ничего не сдают.

Вам нужно непосредственно узнать в чём причина письма, вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без регистрации ИП,если так то тогда письмо пришло с вязи с

а)вы занимаетесь предпринимательской деятельностью

б)вы ей занимаетесь незаконно и без отчисления налогов.

Если не занимаетесь ногтевым сервисом - ничего не делать. Если всё же занимаетесь, то любые "поползновения" налоговой инспекции в Ваш адрес вряд ли увенчаются успехом - факт осуществления предпринимательской деятельности нужно доказать. Тут уж все вопросы отпадут сами собой, им некогда следить за Вами и вычислять зарабатываете Вы на этом или нет:)