В каких местах общежития учащихся запрещена установка камер видеонаблюдения?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Запрещено: в местах частной собственности (напротив квартир) камеры ставятся только с согласия их владельцев;

в подъездах и лифтах многоквартирных домов камеры ставятся с согласия всех (большинства) жильцов;

в туалетных, душевых и ванных комнатах, комнатах отдыха и раздевалках запрещено ставить камеры наблюдения;