Как выписать жену из сведений о собственности после оформления ипотеки в разводном состоянии?

• г. Абакан

Развелся с женой в мае 2011, штампы о разводе не ствил. В ноябре 2011 оформил ипотеку банк потребовал вписать жену, так как штампов о разводе нет, или предоставить поручителя, вписал жену, теперь она совлоделиц. Сейчас хочу погасить ипотеку, но как мне выписать жену из сведетельства о собственности. В принципе мы были в разводе на момент оформление, просто банк не проверил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы обратитесь в ЗАГС, возьмите свидетельство о расторжении брака и уже обращайтесь в банк, в данном случае штамп-то не обязателен.

Да сведетельство у меня уже есть, только я получил его два года назат, а ипотека офорлена в 2011. Я хочу погосить ее, и переоформить свидетельство только на меня.

Данный вопрос Вам придется решать полюбовно с бывшей супругой и банком, где оформлена ипотека, либо в судебном порядке решать данный вопрос - на момент получения кредита были разведены, а банк навязал Вам свои условия (вписать бывшую супругу).