Установлена заглушка на канализацию за долги. Но предупреждения о таких действиях не было. Законно ли это. Если нет, куда писать?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Вообще то согласно пунктам 117-120 Постановления Правительства РФ №354 от 06 мая 2001 года Вас должны были предварительно уведомить об отключении, дать срок для погашения долга И только если вы в этот срок долг не погасили то тогда имеют право отключить Вам же надо жаловаться в жилищную инспекцию.

Нет, установка заглушки без предварительного письменного уведомления незаконна. Обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.