В то время как мы проживали в браке мне от комбината была выделена квартира, которую в последствии я приватизировал на жену.

• г. Липецк

Я прожил с бывшей женой больше 20 лет, но пришло время и мы решили развестись. В то время как мы проживали в браке мне от комбината была выделена квартира, которую в последствии я приватизировал на жену. Развелись мы с женой в прошлом году сейчас я решил подать на раздел имущества и начал собирать документы и узнал, что жена продала нашу квартиру по договору купли-продажи моей внучке которой 10 лет, а имуществом сейчас до совершеннолетия заведует моя старшая дочь. Никакую компенсацию за квартиру я не получу и сделать ничего не смогу пока внучке не будет 18 лет. Я не знаю, что мне делать, как можно отменить эту сделку и могу ли я разделить эту квартиру с женой если она нажита в совместном браке

Как разделить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ ЖИЛЬЁ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ВЫ В ЛЮБОМ ВАРИАНТЕ НЕ МОГЛИ БЫ РАЗДЕЛИТЬ ЭТУ КВАРТИРУ ЕСЛИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЕЁ НА ЖЕНУ НО ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ У ВАС СОХРАНЯЕТСЯ ПРАВО БЕССРОЧНОГО ПОЛЗОВАНИЯ ДАННЫМ ЖИЛЬЁМ НЕЗАВИСИМО ОТ СМЕНЫ СОБСТВЕННИКА