Влияет ли подача касации на срок отбывания наказания - сроки и последствия

• г. Оренбург

Если мы подадим касацию а через 4 мес. Подходит срок на удо. Повлияет это как то? Если рассмотрят касацию как будет считаться срок отбываеия наказания с момента принятия касации или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно, приговор суда вступает законную силу с даты принятия решения суда апелляционной инстанции. Удачи Вам!