Умер от рака желудка 4 стадии 38 лет-Можно-ли отказаться от вскрытия.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вскрытие производится для установления причины смерти, указанный Вами диагноз не является причиной смерти. Должно быть установлено какой орган (органы) перестали функционировать. Кроме того, должны быть исключены насильственные причины смерти (отравление, например).