По истечении месяца, когда все разумные сроки ремонта выходят из своих границ, интересуюсь проблемой ремонта очередной раз.

• г. Москва

17.10.2011 г., сдал в сервисный центр МосГорСервис Ленинградский проспект д.47. для ремонта по гарантии инвертор (аппарат для сварки металла), сказали позвонить через 2 дня. Позвонил. Ответили: ремонтируется по гарантии, перезвоните через неделю. Позвонил через неделю. Ответ: ремонтируется по гарантии. Не звоните, мы Вас сами оповестим! По истечении месяца, когда все разумные сроки ремонта выходят из своих границ, интересуюсь проблемой ремонта очередной раз. Мне ответили, что в аппарате, который я сдал в ремонт, нет какой-то платы, что в этом моя вина и если я хочу получить инвертор в исправном состоянии, я должен оплатить 9000 руб. за эту деталь, (это фактически стоимость приобретенного мною аппарата). С такой наглостью я не встречался с моменте своего рождения. Люди, что делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Александр, можем Вам помочь составить претензию к сервисному центру,заявление в роспотребнадзор и прокуратуру.

Уважаемый Александр, в Вашем случае для начала, я бы посоветовала все фиксировать. Обязательно получите от них письменный ответ, в котором всё, что Вы только что написали нам будет всё зафиксированно. Инными словами, Начните своё общение с сервисным центром в письменном виде и только.

На лицо нарушение Закона о защите прав потребителей.

Далее, в случае отказа, необходимо составить Претензию, тем более ваш случай гарантийный.

В данной претензии необходимы лишь конкретные данные, когда вы сдали оборудование, у вас на руках должен быть акт, сроки исполнения вашего заказа, которые превышены. Вам даже не обязательно знать фамилию директора сервисного центра, укажите должность в шапке письма.

Требуйте от инх:

1) завершить ремонт ......... в 3 (трех) дневный срок, в противном случае по истечение этого срока незамедлительно выдать мне документ о невозможности проведения ремонта для расторжения договора купли-продажи с продавцом товара.

2) в случае завершения ремонта .......... продлить гарантийный срок , в течение которого товар не использовался. В соответствии с п.2. ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" указанный период исчисляется со дня обращения с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

В случае, если Вы не удовлетворите мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в суд, и в своем иске буду требовать возмещения мне в соответствии со п.1ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.

В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду требовать возмещения мне морального вреда, в связи с тем, что я буду вынужден затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав.

Кроме того, на Вашу фирму ляжет уплата государственной пошлины, а также штрафа в доход государства в размере цены иска п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей". Также Вам придется возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

В вашем случае, советую обратиться к адвокату для правильного составления претензии, жалоб в Роспотребнадзор.

В суд советую идти с адвокатом.

С уважением, Лопатина.