Может ли общественное объединение без регистрации юридического лица собирать пожертвование?

• г. Москва

Может ли общественное объединение без регистрации юридического лица собирать пожертвование?

Ответы на вопрос (1):

Общественная организация и общественное объединение - синонимы (ст. 117 Гражданского кодекса РФ)

В Вашем случае создание юридического лица не обязательно - основные положения закона - ниже. Просто в этом случае Ваша организация (объединение) не будет обладать правами юридического лица. Наличие печати не является обязательным для общественной организации, даже зарегистрированной в качестве юр. лица.

Может.