Выход из декрета через 5 дней - как реагировать на изменение должностей и невыгодные вакансии?

• г. Кременчуг

Через 5 дней мне выходить из декрета и меня вызвали в отдел кадров чтобы сообщить о том что за ето время в связи с реструктуризацией такой должности нету и предлагают мне открытые вакансии одна из них мужская а другая намного меньше оплачиваемая чем была у меня, или по согласованию сторон с компенсацией за 2 месяца. Те должностя мне не подходят, увольнятся тоже не хочу, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Не имеют вас права сократить, по выходу из отпуска вас имеют право уведомить под роспись о сокращении вашей должности. Сократить могут через 2 месяца. Выходите на свое рабочее место, если вас сократят с нарушениями, вы легко встанете на биржу и восстановитесь через суд. Заплатят и за вынужденный прогул. Положительная практика по таким делам имеется. Можете предупредить об этом работодателя. Не пишите никаких заявлений ни на увольнение, ни на перевод.

Сейчас на даный момент я отказалась от их предложений и они ставят меня в другой цех на такую же должность, вы писали что не подписывать документы о переводе но мне сказали прийти подписать документы о переводе, если я их подпишу чем ето мне грозит?

Добрый вечер, Наталия! Не подписывайте, выходите на свое рабочее место, с которого вы уходили в декрет. Перевести вас на другое место без вашего согласия не имеют права.