Выход из декрета через 5 дней - как реагировать на изменение должностей и невыгодные вакансии?

• г. Кременчуг

Через 5 дней мне выходить из декрета и меня вызвали в отдел кадров чтобы сообщить о том что за ето время в связи с реструктуризацией такой должности нету и предлагают мне открытые вакансии одна из них мужская а другая намного меньше оплачиваемая чем была у меня, или по согласованию сторон с компенсацией за 2 месяца. Те должностя мне не подходят, увольнятся тоже не хочу, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Не имеют вас права сократить, по выходу из отпуска вас имеют право уведомить под роспись о сокращении вашей должности. Сократить могут через 2 месяца. Выходите на свое рабочее место, если вас сократят с нарушениями, вы легко встанете на биржу и восстановитесь через суд. Заплатят и за вынужденный прогул. Положительная практика по таким делам имеется. Можете предупредить об этом работодателя. Не пишите никаких заявлений ни на увольнение, ни на перевод.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас на даный момент я отказалась от их предложений и они ставят меня в другой цех на такую же должность, вы писали что не подписывать документы о переводе но мне сказали прийти подписать документы о переводе, если я их подпишу чем ето мне грозит?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталия! Не подписывайте, выходите на свое рабочее место, с которого вы уходили в декрет. Перевести вас на другое место без вашего согласия не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как мне поступить. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку через 20 дней будет 3 года. На работе давно предупредила, что хочу выйти, но в отделе кадров говорят, что у них нет вакантной должности, а мою должность сократили. Предлагают должность намного ниже моего, но и туда возьмут только в конце декрета. Если я выйду на эту должность, то какая у меня будет зарплата? Я майор полиции стаж 10 лет и 10 месяцев, предлагают сержантскую должность. Но тянут до последнего, хотя ребенок устроен в садик и я подходила 1 раз в марте 2014 года. Спасибо.

Через месяц выходить из декрета. Ребёнок-инвалид. Всего в семье 2 детей. Должность сократили ещё во время первого декрета (уходила в декреты, не выходя на работу). Сейчас предлагают должности, которые в штатном заняты, а вакансию, соответствующую моей квалификации не предлагают. Хотя я знаю о ее наличии. Как мне быть в этой ситуации?

Я в декрете, официально работаю, на постоянной основе. Хочу выйти раньше с декрета 2 года малышу. Мне уже сейчас предупредили, что я выхожу и должность сократят. Но предлагаю в тойже организации должность. Я впринципе согласна, а какая будет зп у меня после перевода, ниже чем была на старой должности. Т. К зп на новой должности меньше.

Мая жена в декрете уже 1,5 года, сейчас написали заявление на продление декрета до 3 лет. За время декрета, в гос конторе была произведена реорганизация и документы по жене были утеряны. Работала она на должности бухгалтера, но перед декретом ей предложили перевестись на экономиста, на что она согласилась. Теперь ей звонят с отдела кадров и предлагают перевестись на должность товароведа или увольняться. Переводиться на эту должность она не хочет. Такое предложение они объясняют тем что у нее нет высшего образования. Хотя переводили ее на должность экономиста по пониженной ставке из-за отсутствия высшего образования. Правомерно ли такое предложение со стороны работодателя и что нужно сделать для того чтобы сохранилась должность.

Сократили мою должность во время декретного отпуска, не поставили в известность, узнала только за 2 недели до выхода с декрета, и то от посторонних людей. Что делать?

Пришла в отдел кадров-мы не знаем, иди в отиз там говорят иди в отдел кадров, должности нет куда выходить не знаем нет вакансий.

Работала в ООО на должности руководителя отдела, ушла в декрет, собираюсь выходить спустя 3 года из декрета на работу, а директор предлагает ниже стоящую должность менеджера в другом отделе. Правомерно ли это?

Вопрос по трудовому законодательству. Я была принята на должность на время декретного отпуска коллеги (выше ранее занимаемой). Коллега вышлав декрета. В праве ли организация понизить меня до предыдущей должности. Имеется такая же вакансия, в другом отделе. Предлагают собеседование на эту вакансию на общих основаниях. Желающих кондидатов 10 человек. Я работала по временному договору. Законно ли это и как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-на данный моментя нахожусь в декретном отпуске, пока я была в декрете на мою должность временно приняли девушку на время моего декретного отпуска. Сейчас я хочу выйти на работу, но отдел кадров не позволяет, так как эта девушка, котоую приняли временно на мое место ушла в декрет. Больничный лист всвязи с родами у нее заканчивается в янвре, тогда мне и предлагают выйти на работу (ее переведут на другую должность) Правомерны ли действия отдела кадров? И кто виноват, что ее не перевели с моей должности на другую еще до ее ухода в декрет?

Начальник отдела кадров находится в декретном отпуске. Происходит реорганизация путем слияния, в нашем учреждении такой должности не будет. Что мы может предложить находящейся в декрете сотруднице? Должность специалиста по кадрам? Но оклад на несколько тысяч меньше, чем у начальника отдела? Как нам поступить? Спасибо!

Должность была сокращена или упразднена, после как я ушла в декрет и моих коллег перевели в посредническую организацию с меньшей зарплатой. Сейчас за два месяца выхода с декрета, отдел кадров предлагает задним числом проделать со мной тоже самое, что и с моими коллегами. Но меня такой расклад не устраивает. Пожалуйста, на что я могу рассчитывать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение