Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять нотариально или достаточно его заявления предсидателю.

• г. Большой камень

Отец желает подарить мне своему сыну гараж. Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять нотариально или достаточно его заявления предсидателю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Нотариально заверять необязательно. А вот регистрация в регистрационной палате обязательна.

С уважением!

Добрый день, Алексей! Если гараж находится в собственности кооператива, то Вам с отцом просто нужно будет обратиться с заявлениями на имя председателя ГСК: от отца-об исключении его из членов ГСК, от Вас-о принятии в члены ГСК. Договор можно составить в простой письменной форме без нотариального удостоверения. Если Ваш отец собственник гаражного бокса, то есть имеет свидетельство о государственной регистрации права на гаражный бокс, то договор дарения гаража должен быть оформлен в регистрационной палате, нотариального удостоверения такой договор не требует.

(423)2-94-17-67; irina195908@list.ru. Обращайтесь, всегда рады помочь.