Отсутствие требований налоговой по приватизированной квартире - взыскание налога и возможность возникновения пени

• г. Рязань

Налоговая не присылает требования на приватизированную квартиру в течении уже двух лет. Возможно это связано с тем, что документы по приватизации не были своевременно переданы в налоговые органы. Как будет взыматься налог теперь и может ли образоваться пеня?

Ответы на вопрос (2):

конкретная обязанность платить налоги возникает у налогоплательщика с момента получения уведомления об уплате налога..обязанность не возникла- пени нет....так что это ваши налоговики что медлят...но это их проблемы..

Лидия Сергеевна!

Вам не следует так слепо доверять почте, а необходимо сходить в налоговую и выяснить. Налог на имущество уплачивается с момента приватизации, пеня - с момента неуплаты налога.